Анонсы

30.06
Huawei SoftCom - телеком нового поколения
Москва

30 июня компания «Huawei» и CNews Conferences проведут конференцию “Huawei SoftCom – телеком нового поколения“, на которой будут обсуждаться возможности технологий SDN и NFV. Эксперты Huawei расскажут о новой концепции создания сетей связи SoftCom, построенной на базе этих технологий и позволяющей предоставлять любые услуги любым абонентам на любых сетях.

Современные тенденции, такие как рост числа подключенных к интернету устройств, гиперболический рост потоков информации, развитие облачных технологий, BYOD, большие данные, на глазах меняют корпоративный телеком. Идет наращивание объемов сетевого трафика, у бизнеса все чаще возникает необходимости конфигурировать крупномаштабные сети, и задачи продолжают усложняться.

Решением могут стать технологии SDN (Software-Defined Networking, программно-конфигурируемые сети) и NFV (Network Function Virtualization, функциональная виртуализация сетей), которые позволяют перевести сетевые элементы под контроль настраиваемого ПО, сделать их более интеллектуальными, упростить управление ими.

Вместе технологии SDN и NFV формируют концепцию Huawei SoftCom, о которой будет рассказано на конференции "Huawei SoftCom – телеком нового поколения".Эксперты Huawei расскажут, как в концепции SoftCom большая часть элементов сети связи работает под управлением универсального ПО, независимого от аппаратной части сетевых элементов благодаря технологиям виртуализации. Синергия NFV и SDN позволяет реализовать инновационный подход к предоставлению традиционных и вновь появляющихся сервисов и услуг на базе открытых платформ, использующих ресурсы множественных логически объединенных дата-центров, а также оркестрацию работы всех ресурсов такой сети. Решения Huawei созданы по открытому принципу, в соответствии с современными стандартами ETSI и 3GPP, что значительно упрощает интеграцию сетевых элементов.

Что могут сети SoftCom? Они обеспечивают операторам новый подход к организации телекоммуникационного бизнеса, предполагающий возможности раздельного владения сетевой инфраструктурой, внедрение услуг «на лету», предоставление любых услуг для любых типов абонентов на любой сети. Такой подход приближает бизнес операторов связи к интернет-бизнесу, что дает операторам преимущество в виде гарантии предоставления качества услуг. Сегодня ведущие операторы России и мира заняты проработкой вопроса внедрения элементов SDN и NFV на своих сетях. Неслучайно, по оценке Plexxi, объем мирового рынка SDN к 2018 г. составит $35 млрд, при этом примерно 40% всех расходов на сети передачи данных будут связаны с SDN.

На конференции будут обсуждаться вопросы:

• Как современные тенденции влияют на организацию телекоммуникационных сетей?
• С какими проблемами сталкиваются операторы связи при построении сетей?
• Как современные технологии могут упростить организацию телекоммуникационных сетей?
• Каковы практические аспекты внедрения на сетях технологий SDN и NFV?
• Какие готовые решения предлагают вендоры?
• Каковы мировые тенденции развития сетей связи?
• Как мировые тенденции отражаются в сетях российских операторов?

Мероприятие ориентировано на ИТ-специалистов и руководителей ИТ-подразделений телекоммуникационных компаний. 

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

По дополнительным вопросам просим обращаться:

+7 (495) 363-11-11 доб. 1250, 1326, 1230, 1249

Айвазов Армен, Четвернин Алексей, Крысина Ольга, Круглов Максим

events@cnews.ru

Ссылка на источник

Другие анонсы