Анонсы

29.11
Конференция "ИКТ в здравоохранении: новые цели в новых условиях"

29 ноября 2012 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «ИКТ в здравоохранении: новые цели в новых условиях».

Работы по внедрению ЕГИС Здравоохранения начались весной 2012 г. в 8 пилотных регионах. Как признают в министерстве, их результаты оказались неоднородными не только в связи с возникающими техническими сложностями, но и по причине неготовности нормативно-методической базы. По этой причине чиновники рекомендовали оставшимся регионам не торопиться с началом работ и предложили открыто говорить о возможной корректировке планов и переносе части мероприятий на 2013 г.

В числе работ по построению ЕГИСЗ, которые начали выполняться в 2012 г., оказались выпуск технической документации и запуск 5 базовых сервисов (самозапись на прием, сервис обмена информацией, электронная медкарта, аналитическая система, учетная система) для пилотной эксплуатации в 8 регионах, а затем на базе федерального ЦОДа в промышленную эксплуатацию во всех регионах РФ. Кроме того, ЦНИИОИЗпродолжил разработку необходимых стандартов, а также организовал экспертизу технических заданий на создание региональных систем здравоохранения. Активно занялись информатизацией здравоохранения и некоторые регионы.

Тем не менее, не все заявленные Минздравом планы представляются участникам рынка реалистичными. Низкий стартовый уровень информатизации ЛПУ, запаздывание российских стандартов, отсутствие ссылки на IHE в методических рекомендациях и ряда ключевых требований к системам, взаимодействующим в рамках проектов электронного здравоохранения, обеспечивающих их совместимость – таков список проблем информатизации здравоохранения, о которых говорят эксперты

В то же время, мировые вендоры и российские разработчики готовы предложить свои решения медикам.

• Как сказались изменения в министерстве на ЕГИСЗ
• Каковы итоги работ в пилотных регионах
• Какие коррективы в планы построения ЕГИСЗ внесены по результатам пилотных проектов
• Что удалось сделать регионам за прошедший год?
• Оценили ли медики все преимущества информатизации?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «ИКТ в здравоохранении: новые цели в новых условиях».

Приглашаем принять участие в мероприятии вендоров и поставщиков ИТ-решений в области здравоохранения, а также представителей ИТ-отделов медицинских учреждений и государственных организаций, отвечающих за вопросы информатизации здравоохранения.

Предлагаем Вам обсудить развитие информационных технологий в российском здравоохранении.
Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18000 руб.
Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.
* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Регистрация

Другие анонсы