Анонсы

14.02
Конференция "BPM-системы: средство для повышения эффективности бизнеса"
Москва

14 февраля 2013 г. в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию «BPM-системы: средство для повышения эффективности бизнеса»

Неизмененной остается тенденция последних лет, обозначенная аналитиками Gartner, согласно которой рынок BPM-систем (Business Process Management, управление бизнеспроцессами), растет на 17% в год. Секрет в том, что BPM-системы способны помочь удержать уровень доходности, именно этот посыл вызывает интерес рынка в свете нарастающей неопределенности и негативных экономических прогнозов. Причем несмотря на то, что в период кризисного 2008 г. доля успешных BPM-проектов от общего числа внедрений была очень мала.

Причиной служил разрыв между методологией BPM и ИТ-инфраструктурой. жесткость, сложность в доработках и развитии ИТ-систем предопределили причину неудач. Современные средства автоматизации бизнеса, средства для управления ИТ-ландшафтом гораздо более гибкие и дружественные, и при условии сопряжения бизнес-задач с ИТ-архитектурой вероятность успеха BPM-проектов резко возросла. Именно поэтому сегодня наблюдается резкий рост активности в сфере BPM.

Другие анонсы