Анонсы

24.04
ИТ-форум
Новосибирский Академгородк

В шестой раз в новосибирском Академгородке пройдет форум «Сибирская индустрия информационных систем» (СИИС-2014), который объединит более четырехсот участников и станет местом демонстрации самых современных разработок страны.

24 – 25 апреля в Академпарке соберутся профессионалы в сфере информационных технологий, руководители крупных компаний в своих сегментах, представители государственной власти для обмена опытом и решения задач модернизации экономики России и формирования информационного общества.

Исторически СИИС решает задачи в масштабах страны. Среди инициатив форумов прошлых лет – создание Технопарка Новосибирского Академгородка, инновационного кластера информационных технологий Новосибирской области. Кроме того, рекомендации участников СИИС нашли отражение в дорожной карте и государственной программе развития ИТ-отрасли России.

Насыщенная программа форума включает в себя доклады международных и российских экспертов, работу тематических секций и семинаров в области технологий «электронного правительства», наукоемкого программирования, кибербезопасности. Также в рамках программы СИИС в Академпарке параллельно будет идти XI форум «Современные технологии промышленной автоматизации», посвященный новым энергосистемам, информационным технологиям в реформировании ЖКХ, импортозамещению на российском ИТ-рынке.

СИИС-2014 позволит каждому участнику получить актуальную информацию о современных информационных технологиях, пообщаться со специалистами отрасли и познакомиться с реальными примерами успешных разработок. Местом демонстрации новейших ИТ-решений станет выставка, которая будет работать в дни форума в одной из знаменитых башен Академпарка.

http://politsib.ru/news/70520

Другие анонсы