Степень доверия к IT напрямую определяет успешность бизнеса, - исследование

"Опрос Symantec, проведенный по всему миру, показал, что отношение владельца компании к ИТ существенным образом сказывается на его бизнесе. Установлена положительная корреляция между стремлением защитить свои информационные активы и успешностью достижения бизнес-целей", - отметил вице-президент глобального подразделения маркетинга в сфере работы с клиентами и СМБ Symantec Брайан Барч.

В опросе, проведенном в феврале-марте 2013 года, приняли участие представители 2452 предприятий из 20 стран мира. Штат компаний составлял от 10 до 250 человек. На основе полученных ответов был сформирован индекс Global SMB IT Confidence, показывающий, насколько уверенно компании применяют интернет-технологии.

Среди компаний-лидеров индекса 74% указывали на то, что предыдущий бизнес-опыт учредителя "относительно/очень" повлиял на отношение к ИТ в компании, при этом у компаний третьего уровня этот показатель составил лишь 61%.

Помимо этого, 83% лидеров используют ИТ как стратегический инструмент реализации задач, тогда как то же мнение высказали лишь 43% компаний нижнего уровня.

Компании-лидеры также чаще делают инвестиции в высококачественную ИТ-инфраструктуру и используют инновации, такие как мобильные и облачные решения.

Кроме того, 81% компаний-лидеров рассматривают "использование вычислительных технологий стратегически, для продвижения своего бизнеса" как "относительно/очень" эффективную стратегию повышения доли рынка, при этом среди компаний нижнего уровня так думают лишь 35% опрошенных.

Также лидирующие компании отмечают приоритетность информационной безопасности, и вследствие этого несут меньшие потери из-за кибер-атак.

http://www.companion.ua/articles/content?id=246916

Назад к списку