Gartner: предсказательная аналитика за три года увеличат доходность компаний на 20%

Предсказывающие показатели, в отличие от традиционно использовавшихся исторических показателей, позволяют предсказать появление деловых возможностей и рекомендовать сотрудникам наилучший вариант действий в контексте запросов конкретных клиентов. Предсказывающие показатели риска особенно важны для снижения и даже предотвращения ущерба от событий, негативно влияющих на доходы.

Недавно проведенный Gartner опрос показал, что 71% руководителей компаний и ИТ-служб знают, какие ключевые показатели деятельности (KPI) важны для поддержки стратегии бизнеса. Но только у 48% опрошенных есть в пределах досягаемости показатели, позволяющие понять, как их работа влияет на стратегические KPI и только 31% располагает средствами их постоянного контроля. Часто руководители не понимают, что KPI должны указывать на меры, необходимые для повышения эффективности бизнеса, и являются, таким образом, предсказывающими показателями.

Методы предсказывающей аналитики, реализованные в интеллектуальных пакетах управления бизнес-процессами (iBPMS), помогают выявить главные предсказывающие показатели.

http://www.osp.ru/news/2014/0120/13022758/

Назад к списку