ООО «ДатаАрт-Воронеж» (Data Art)

Компания DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО для финансовых институтов и технологических компаний, работающих в области финансов, Mobile Solutions, Online Travel, медицине, Интернет-проектах, масс-медиа. В центрах разработки Воронежа, Киева, Санкт-Петербурга, Харькова и Херсона работают более 700 специалистов. Технологическая инновационность, креативность и открытость являются характерными чертами DataArt. Став в свое время одним из пионеров разработки под Microsoft.NET, компания была отмечена Биллом Гейтсом; на данный момент является «Золотым сертифицированным партнером» (Microsoft Gold Certified Partner) в шести компетенциях.

 

Основные факты

Дата основания:

30 апреля 1997 г.

Сотрудники:

В центрах разработки DataArt работает более 700 специалистов, выпускников лучших специализированных вузов, у 75 % сотрудников – не менее семи лет профессионального стажа.

Форма собственности:

Открытое акционерное общество

Акционеры:

Исполнительные директора

Специализация:

Разработка заказного программного обеспечения для технологических компании и финансовых институтов, работающих в области финансов, Mobile Solutions, Online Travel, медицины, Интернет-проектов, масс-медиа.

Офисы:

Штаб-квартира в Нью-Йорке (США), торговые представительства в Лондоне (Великобритания) и Цюрихе (Швейцария); центры разработки в Воронеже, Киеве, Санкт-Петербурге, Харькове, Херсоне.

Финансовые показатели:

За прошедший 2010 г. DataArt увеличил обороты компании на 35 %, заключил сделки с 47 новыми клиентами в ключевых для компании индустриях: финансовой (рост на 25%), медицине и фармацевтике (рост на 125%), Mobile Solutions (рост в десятки раз).

Клиенты:

Среди клиентов – Standard & Poor’s, Harmonic Fund Services, Ogilvy, artnet, Cancer Research, Charles River Laboratories, Panasonic, Betfair, Misys.

Членство:

В Американской торговой палате в России (American Chamber of Commerce in Russia, AmCham Russia) и на Украине (The Chamber of Commerce in Ukraine), ассоциации «Руссофт», международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP), исполнительного комитета Нью-Йорка, технологического комитета штата Нью-Джерси, Ассоциации профессионалов оффшорного аутсорсинга (OOBP), Microsoft Gold Certified Partner.

Достижения DataArt

  • DataArt признан лучшим IT-работодателем по рейтингу IT-работодателей 2010, составленномуdevelopers.org.ua, вошел в топ-10 лучших работодателей России по рейтингу HeadHunter.
  • Обладатель статуса «Золотого сертифицированного партнера Microsoft» (Microsoft Gold Certified Partner) сразу в шести компетенциях: Business Intelligence, Portals and collaboration, Software Development, Web Development, Application Integration, Mobility.
  • Традиционно сотрудничает с ведущими учебными заведениями России и Украины.
  • Инициировал создание и поддерживает семь открытых профессиональных сообществ во всех регионах присутствия.
  • Был отмечен экспертами среди лучших компаний – разработчиков заказного ПО. Компания трижды входила в десятку лучших европейских IT-аутсорсеров по версии «Топ-100 Global Services», была названа одной из 100 лучших провайдеров мира Ассоциацией IAOP, а также отмечена в двадцатке лучших R&D компаний.
  • Включен в престижный cписок «Inc 500\5000» – самых успешных и динамично развивающихся компаний Америки.
  • Входит в число ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус».
  • Назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010 и2011 гг.
  • DataArt вошел в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010».

 

Воронеж
тел.: +7 (473) 257-9318
Russia@dataart.com

www.dataart.ru

Другие участники ассоциации