Новости

2013 / 06.05
Информационные технологии в системе ЖКХ обсудили в Москве

Участники Конференции - представители предприятий и организаций ЖКХ и IT секторов экономики, работники государственных и муниципальных органов власти - обсудили вопросы административного управления городским хозяйством, использования информационных ресурсов для потребителей услуг ЖКХ и открытость информации в управлении жилым фондом; применения информационных технологий в деятельности управляющих компаний; комплексного планирования коммунальной инфраструктуры; информационно – расчетного обслуживания в ЖКХ. 

В ходе секционных и пленарных дискуссий выступили более 60 человек из почти 300 участников. В дискуссии приняли участие и представители предприятий, и организаций ЖКХ, и IT отрасли, а также представители государственных структур. Свой взгляд на поднимаемые в дискуссиях темы высказали заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Евраев М.Я., депутат Госдумы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Качкаев П.Р., заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Кожемяко А.П., заместитель генерального директора ГК – Фонд содействия реформированию ЖКХ Рурин О.С., заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам Зинченко С.Н., руководитель дирекции по проблемам ЖКХ Аналитического центра при Правительстве РФ Шилина М.Н., директор департамента жилищной политики и ЖКХ Министерства регионального развития РФ Осипов Ю.Л., заместитель Губернатора Костромской области Подкопаева Н.Р., министр ЖКХ Республики Калмыкия Ткачева Н. А., и другие. 

Участники Конференции пришли к мнению, что для эффективного управления и реформирования ЖКХ, в интересах потребителей услуг, бизнеса и государства необходимо формирование и функционирование единого информационного пространства ЖКХ Российской Федерации. Оно может быть сформировано при условии выработки правил единого подхода к формированию требований к информационным ресурсам, базам данных и к автоматизированным системам управления, а также взаимодействия с информационными системами федеральных органов исполнительной власти и субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления. 

В дни Конференции работала выставка «Информационные технологии в ЖКХ», на которой организации IT отрасли демонстрировали продукты, которые уже применяются или только разработаны, но будут применяться в ЖКХ. 

Генеральным партнером Конференции выступило ОАО «Ростелеком», Ведущим партнером ОАО «Банк Москвы».

http://www.eprussia.ru/news/base/2013/88600.htm

К списку новостей