Новости

2013 / 07.05
В «Ростелекоме» назначен ответственный за программу «Информационное общество»

Андрей Чеглаков окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (МГУ), является кандидатом экономических наук.

С 1991 г. по 1999 г. Андрей Чеглаков - президент компании «Стиплер», которая занималась разработкой программного обеспечения и поставками на российский рынок компьютерного оборудования и техники. С 1999 г. работает консультантом компании «Стэм», а в 2003 г. назначается заместителем генерального директора объединения «Гознак» по науке и развитию. В 2006 г. становится заместителем генерального директора ФГУП «Гознак» по производству, а с 2011 г. - советником генерального директора.

Андрей Чеглаков - лауреат государственной премии РФ в области науки и техники за 2002 г., член попечительского совета механико-математического факультета МГУ.

Как сообщили CNews в «Ростелекоме», в настоящее время Андрей Чеглаков ведет большую работу в области ИТ технологий, фактически отвечая за развитие сразу нескольких направлений деятельности, связанных с разработкой компьютерных технологий.

 http://telecom.cnews.ru/news/2013/05/06/v_rostelekome_naznachen_otvetstvennyy_za_programmu_informacionnoe_obshhestvo_527959

К списку новостей