Новости

2013 / 15.05
В Ханты-Мансийске пройдет V Международный ИТ-форум

Форум проводится Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Общественной палатой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры при участии Бюро ЮНЕСКО в Москве и «Всемирного банка» и является крупнейшим мероприятием, посвященным развитию информационного общества и электронного правительства в Уральском федеральном округе, проводимым с 2008 г.

На форуме будет обсуждаться создание условий для развития и внедрения передовых практик, содействующих повышению качества жизни населения на основе использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Целью проведения ИТ-форума является обмен российским и международным опытом формирования информационного общества и экспертиза предлагаемых решений.

Одной из приоритетных задач ИТ-форума является содействие в организации взаимодействия между представителями органов власти, бизнеса и гражданского общества, направленного на консолидацию усилий в решении актуальных проблем развития информационного общества.

В работе форума примут участие руководители и представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, крупных муниципальных образований, а также представители бизнеса, профессиональных общественных объединений, научно-образовательного и экспертного сообщества, в том числе ведущие международные эксперты по вопросам открытого правительства, представители международных организаций, представители СМИ.

Ключевыми темами для обсуждения на форуме станут: формирование «Открытого правительства» в Российской Федерации; электронная демократия; развитие сервисов электронного правительства; ИКТ-инфраструктура для социально-экономического развития; применение ИКТ в сферах здравоохранения, образования и культуры; электронный бюджет; преодоление неравенства российских регионов в доступе к информационно-коммуникационным технологиям и их использовании; геоинформационное обеспечение деятельности органов государственного управления и электронной демократии.

По итогам дискуссий участников тематических секций будут выработаны рекомендации, которые войдут в итоговый документ форума. Также в программе форума запланировано проведение специализированной выставки «Технологии электронного государства».

http://www.cnews.ru/news/2013/05/14/v_hantymansiyske_proydet_v_mezhdunarodnyy_itforum_528660

К списку новостей