Новости

2013 / 20.05
Рабочая встреча Губернатора А.В. Гордеева с А.Ю. Верховцевым
20 мая губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента связи и массовых коммуникаций области Артемом Верховцевым.
 

В ходе встречи Артем Верховцев отчитался перед главой региона об итогах первых трех месяцев своей работы в должности руководителя департамента. Алексей Гордеев дал в целом положительную оценку работе чиновника. Стороны также обсудили доступность услуг связи на территории региона. Руководитель департамента связи и массовых коммуникаций области сообщил, что предложение по развитию сети от одного из региональных операторов сейчас находится на рассмотрении. К реализации проекта планируется приступить до конца текущего года. 

Кроме того, шла речь о перспективах создания на территории региона IT-парков. Руководитель департамента связи и массовых коммуникаций области заверил губернатора, что Воронежской области необходимо двигаться в направлении развития IT-инфраструктуры, несмотря на капиталоемкость подобных проектов. Особо была отмечена хорошая подготовка IT-специалистов на базе воронежских вузов. 

В завершении встречи Артем Верховцев проинформировал губернатора о том, что Воронежская область по итогам четырех месяцев 2013 года поднялась на 30-е место в рейтинге субъектов РФ по организации межведомственного взаимодействия в электронном виде. В декабре 2012 года регион располагался на 79-й позиции.

Ссылка на первоисточник

К списку новостей