Новости

2013 / 29.05
РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С РУКОВОДСТВОМ ОАО «РОСТЕЛЕКОМ»

В переговорах приняли участие директор Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Камышев, первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Владимир Ведринцев и руководитель департамента связи и массовых коммуникаций области Артем Верховцев. 
        Стороны обсудили ход реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Воронежской области на 2011-2012 годы» в части внедрения современных информационных систем в здравоохранение. 
        Реализация мероприятий программы предусмотрена в 117 медицинских учреждениях с общим объемом финансирования 365,4 млн. рублей. 
        Также на встрече речь шла о взаимодействии между правительством Воронежской области и Воронежским филиалом ОАО «Ростелеком». 
        Губернатор отметил, что между облправительством и компанией налажено эффективное взаимодействие не только в ходе реализации различных технологических проектов, но и в сфере социально-экономических взаимоотношений. Общий объем инвестиций Воронежского филиала «Ростелеком» в формирование современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона в 2012 году составил около 550 миллионов рублей. Также за счет средств компании в 2011-2012 годах введено в строй 906 км волоконно-оптических линий связи, что позволило жителям более 100 населенных пунктов Воронежской области получить высокоскоростной доступ к сети Интернет, качественную телефонную связь и интерактивное телевидение.

http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/wcmContent?WCM_QUERY=/voronezh/avo/main/new+280520131805&presentationtemplate=vrnOnePeaceOfNewsPt&CONTENTCACHE=NONE

К списку новостей