Новости

2013 / 31.05
Встреча Алексея Гордеева с Олегом Паком и Русланом Гаттаровым

Олег Пак и Руслан Гаттаров стали почетным гостями III Воронежского форума инфокоммуникационных и цифровых технологий, который проходит в Воронеже с 30 по 31 мая. 
        Также в беседе приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента промышленности и транспорта Алексей Беспрозванных и руководитель областного департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцев. 
        На встрече шла речь о мероприятиях форума, которые направлены на освещение таких сфер применения электронных технологий как «электронное правительство», инновации и связь в бизнесе, технологии для жизни. Форум проходит в формате семинаров, «круглых столов» и конференций о современных тенденциях развития сферы IT. В работе форума принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих IT-компаний более 35 субъектов РФ. 
        Олег Пак поблагодарил Алексея Гордеева за хорошую организацию форума на Воронежской земле. 
        - Мы отмечаем безусловную положительную динамику региона. Воронежская область в два с половиной раза поднялась в рейтинге субъектов РФ по организации межведомственного взаимодействия в электронном виде. С 79 строчки регион поднялся на 30-ю всего за четыре месяца. У вас в правительстве собралась очень активная и серьезная команда, которая занимается информатизацией, - сказал Олег Пак. 
        Заместитель министра сообщил губернатору, что будет рекомендовать министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову провести осенью в Воронеже заседание всероссийского Совета по региональной информатизации. 
        Алексей Гордеев отметил, что Воронежская область двигается в направлении развития IT-инфраструктуры. 
        - IT-технологии проникают во все сферы нашей жизни, и это дает возможность существенно увеличить комфорт жизни, а самое главное эффективность производства, - сказал губернатор.

http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/wcmContent?WCM_QUERY=/voronezh/avo/main/new+300520131709&presentationtemplate=vrnOnePeaceOfNewsPt&CONTENTCACHE=NONE

К списку новостей