Новости

2013 / 06.06
В Воронеже состоялся первый выпуск школы анимации

4 июня в конференц-зале главного учебного корпуса ВГУ состоялась торжественная церемония вручения совместных сертификатов от госуниверситета и студии Wizart Animation выпускникам «Школы Анимации», а также международных сертификатов компании Autodesk.

Открыли торжественное мероприятие ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий, проректор ВГУ по учебной работе Елена Ищенко, директор «Школы Анимации студии Wizart» Алексей Богатырев и исполнительный продюсер студии Wizart Animation Владимир Николаев.

   

В приветственном слове глава вуза Дмитрий Ендовицкий поздравил собравшихся с первым выпуском «Школы Анимации», отметил уникальность и необходимость данного проекта, пожелал студентам и дальше развивать свой творческий, интеллектуальный потенциал, а выпускникам ВГУ – возвращаться в родную alma mater с новыми идеями и задумками, как это сделали Владимир Николаев (окончил исторический факультет ВГУ) и Алексей Богатырёв (окончил факультет ПММ ВГУ).

Елена Ищенко в своем выступлении выразила надежду на то, что выпускники «Школы Анимации», с присущей им энергетикой, сумеют сделать наш город заметным на кинематографической карте страны и мира.

Руководство «Школы Анимации» также выразило благодарность администрации ВГУ за предоставленную возможность открыть курсы и вести в стенах университета подготовку специалистов-аниматоров.

   

   

   

Вручив сертификаты, руководство и преподаватели «Школы Анимации студии Wizart» ВГУ назвали имена выпускников, которые будут приглашены для прохождения собеседования с возможностью последующего трудоустройства в Студию.

Напомним, курсы анимации были открыты на базе ВГУ с января этого года. Обучение в студии проходит по четырем направлениям: это базовые курсы по анимации и по программам Autodesk Maya, Autodesk Max и  Pixologic Zbrush. В качестве преподавателей в Школе выступают опытные сотрудники студии – руководители отделов и ведущие специалисты, сертифицированные инструкторы. Кроме того, в школе работают и преподаватели ВГУ. Все они знакомят студентов с миром компьютерной графики, секретами создания трехмерных мультипликационных фильмов и специальных эффектов, обучают основам анимации, скульптинга, моделирования, освещения трехмерных сцен, текстурирования и сетапа персонажей.

Wizart Animation – одна из наиболее быстро развивающихся анимационных студий в России, основное направление которой – производство высококачественных семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов. В своей работе студия использует современные технологии и инновационные решения для создания трогательных и смешных историй для детей и взрослых.

Новый набор на курсы уже объявлен. Приглашаются все желающие.

http://www.vsu.ru/news/index.do;jsessionid=D8B9092C6412636E6D58B57C6FD2559B?id=3616

К списку новостей