Новости

2013 / 12.07
Студенты ВГУ приняли участие в «Интеллектуальном кроссе Инноджем»

Студенты нашего университета приняли участие в мастер-классе «Интеллектуальный кросс Инноджем», организаторами которого выступили Университетский Альянс SAP СНГ, ВГУ и компания T-Systems. На целый день участники погрузились в увлекательный мир дизайн-мышления – методологии, позволяющей придумывать и прототипировать человеко-ориентированные идеи «на ходу».

Студентам необходимо было предложить пути развития ИТ-экспертизы Воронежской области в общественных интересах, проанализировать данные для стратегического развития вуза и пр. Участники «Интеллектуального кросса Инноджем», работая в командах, продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности.

Организаторы высоко оценили жизнеспособность предложенных решений и масштабируемость их на другие регионы России, возможность реализации идей на базе запланированного Центра информационных технологий ВГУ (интеграционной платформы для науки, образования и бизнеса для региона) а также умение наших студентов находить новые пути решения сложных проблем. По итогам кросса студенты ВГУ Михаил Биндюков, Дмитрий Шаповалов (факультет компьютерных наук) и Юрий Кузнецов (экономический факультет) разделили первое место с представителем ВГТУ. Анна Рыжкова, Ирина Тришина (факультет ПММ) – второе.

Все участники мастер-класса получили памятные подарки.

Ссылка на первоисточник

К списку новостей