Новости

2013 / 15.07
Минкомсвязь внесла в правительство "дорожную карту" развития российской IT-отрасли до 2018 года

МОСКВА, 9 июля.

Минкомсвязь закончила работу над "дорожной картой" развития российской отрасли информационных технологий до 2018 года и внесла документ в правительство. Об этом сообщил сегодня журналистам замглавы ведомства Марк Шмулевич.

"Закончили, согласовали со всеми ведомствами, с АСИ /Агентство стратегических инициатив/, РВК /Российская венчурная компания/ и Сколково и внесли в правительство", - сказал замминистра, добавив, что на 15 июля намечено рассмотрение документа. Как уточнил Шмулевич, в "дорожной карте" сформулировано понятие IT-отрасли, которое до сих пор отсутствовало в нормативной базе. Согласно документу, IT-отрасль - это совокупность компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения, предоставлением услуг в области IT и разработкой аппаратных комплексов с высокой стоимостью программной части.

Кроме того, по словам Шмулевича, в Минкомсвязи сейчас идет работа над Стратегией развития IT-отрасли до 2020 года с перспективой до 2025 года. Министерство также работает над поправками в законодательство, касающимися налоговых льгот для небольших ИТ-компаний.

Ссылка на источник

К списку новостей