Новости

2013 / 16.07
ОАО «Концерн «Созвездие»: подписано соглашение о сотрудничестве с мировым лидером информационных систем корпорацией «Thales»

При подписании документов с французской стороны присутствовал председатель и генеральный директор компании Жан-Бернар Леви, в числе членов российской делегации – заместитель руководителя ВПК О.И. Бочкарев, замминистра промышленности и торговли РФ Ю.Б. Слюсарь, директор департамента радиоэлектронной промышленности А.С. Якунин, генеральный директор ОАО «Концерн «Созвездие» А.Ю. Беккиев и др.

Согласно договору, российская сторона получит семейство радиостанций «СОТА» (СОзвездие и ТАлес), работающих в диапазоне 310 Мгц – 470 Мгц и обеспечивающих одновременную процедуру передачи речи, данных (в т.ч. видео в реальном масштабе времени, определение местоположения). Станции будут дополнительно оснащены модулем «Глонасс/GPS/Galileo и встроенной криптозащитой.

Радиостанции и вспомогательное оборудование, необходимое для их надлежащей эксплуатации, будут производиться «Созвездием» на своих заводах для заказчиков из деталей, поставляемых «Thales».

Кроме того, в рамках сотрудничества российская сторона получит согласованный комплект демонстрационного оборудования компании «Thales» и совместно проведет уже в сентябре 2013 года на территории России предварительные испытания. По их результатам будет определен состав оборудования, планируемого для производства в интересах МЧС, МВД, а в дальнейшем и других силовых структур.

 Сотрудничество рассчитано на 5 лет с автоматической пролонгацией договора, сообщает Пресс-служба ОАО «Концерн «Созвездие».

http://tppvo.ru/partnernews/partnernews_2063.html

К списку новостей