Новости

2013 / 19.07
МТС подумывает о сотрудничестве с воронежскими разработчиками проектов в сфере интернет – технологий

Воронеж. 19.07.2013. ABIREG.RU – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) подумывает о сотрудничестве с воронежским разработчиком сервиса «NFC Cafe» - с ООО «Гики Корп», рассказал «Абирегу» руководитель компании Вячеслав Черников. 

Такое решение было принято по итогам прошедшего конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея 2013» (организован компанией МТС совместно с Минкомсвязи Росси). «Гики Корп» с проектом «NFC Cafe» был признан победителем в номинации «Инновации в сервисе и контенте». Речь идет о сервисе, позволяющем посетителям кафе посредством мобильного Интернет или Wi-Fi получить со своего смартфона/планшета доступ к интерактивному меню и дополнительным возможностям через QR-код. Кстати, всего в конкурсе участвовало 172 проекта. 

«На данный момент МТС не заключила с нами контракт, а лишь подумывает об этом. В какой форме это будет происходить – пока не ясно. Это может быть как покупка прав на проект компанией, так и работа в качестве сервиса для оплаты или осуществления телекоммуникационных услуг», – рассказал «Абирегу» господин Черников. 

ОАО «Мобильные телесистемы» является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Осуществляет обслуживание более чем 85 миллионов абонентов в России, Армении, Беларуси, Украине, Узбекистане, Туркменистане.

Ссылка на источник

К списку новостей