Новости

2013 / 30.07
В ОБЛПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБСУДИЛИ ИНФОРМАТИЗАЦИЮ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В совещании приняли участие заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Кирилл Терентьев, директор Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Камышев, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Владимир Ведринцев, руководитель областного департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцев, руководитель контрольного управления облправительства Анатолий Андрианов и директор ОКУ «Агентство по инновациям и развитию» Владимир Логинов. 
        Речь шла о внедрении современных информационных систем в здравоохранение. Информатизация здравоохранения предполагает автоматизацию основных процессов организации работы отрасли в части взаимодействия пациента и лечебно-профилактического учреждения. Примером такого взаимодействия является возможность записи пациентов к врачу через интернет, внесение и последующее ведение медицинских карт в электронном виде в единую базу данных, а также процесс учета и выписки медикаментов и др. Так, единая региональная медицинская информационная система предполагает, что в скором времени вся информация об оказанных медицинских услугах и обследованиях будет внесена в электронную карту пациента и станет доступной всем врачам в лечебных учреждениях области, которые подключены к системе.

http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/wcmContent?WCM_QUERY=/voronezh/avo/main/new+290720131904&presentationtemplate=vrnOnePeaceOfNewsPt&CONTENTCACHE=NONE

К списку новостей