Новости

2013 / 19.08
Резолюция Первого Сибирского форума ИТ-кластеров, проходившего 27-28 июня 2013 года в Омске

Участники 1-го Сибирского Форума ИТ-кластеров, проведенного 27-28 июня 2013 года в г. Омске, среди которых представители органов власти, муниципалитетов, научного сообщества, общественных и профессиональных объединений, ИT-компаний, по итогам работы 1-го Сибирского Форума ИТ-кластеров принимают следующую Резолюцию.

Резолюция Первого Сибирского форума ИТ-кластеров

1. НП «ИТ-Кластер Сибири» и НП «РУССОФТ» подготовить к 05 августа 2013 года проект первоочередных мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве в области информационных технологий между  Правительством Омской, НП «РУССОФТ» и НП «ИТ-Кластер Сибири» и представить его руководству Правительства Омской области.

2. НП «ИТ-Кластер Сибири» подготовить к 12 августа 2013 года список инновационных ИТ-проектов, внедрение и реализация которых позволит повысить уровень жизни населения и инвестиционную привлекательность региона. Определить сроки и способы реализации данных проектов. Выйти с предложениями к Правительству Омской области по реализации данных проектов.

3. Организовать на базе Министерства промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области и НП «ИТ-Кластер Сибири» открытую площадку для периодических встреч руководителей ИТ-компаний с руководителями крупных промышленных предприятий для выработки решений по автоматизации технологических и бизнес процессов данных предприятий.

4. НП «ИТ-Кластер Сибири» подготовить обращение в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ с инициативой передачи ИТ компетенций в ИТ СРО из других непрофильных СРО. Срок до 01 октября 2013 года.

5. Наладить системную работу НП «ИТ-Кластер Сибири» с образовательными учреждениями города Омска по качественному обучению в области ИТ (теоретическая и практическая часть). Привлекать специалистов ИТ-компаний к разработке учебных программ в соответствии с современными требованиями.

6. Выработать до 12 августа 2012г. предложения от НП «ИТ-Кластер Сибири» Правительству Омской области по повышению конкурентоспособности региона.

По информации НП "ИТ-Кластер Сибири"

К списку новостей