Новости

2013 / 21.08
Рынок ПО для бизнес-аналитики превысил 340 млн долларов

В пятерку лидеров вошли компании SAP, Oracle, Microsoft, IBM и SAS. К ним примкнула отечественная компания "Прогноз", продажи аналитических приложений которой росли в прошлом году наиболее быстрыми темпами.

По результатам опроса ИТ-специалистов, основными факторами влияющими на развитие рынка ВА в России стали - рост объемов информации в организациях, необходимость ускорения принятия решений, повышение сложности управленческих задач, усиление конкуренции и другие.

Основными потребителями программного обеспечения ВА в России в 2012 году были компании финансового, государственного и телекоммуникационного секторов, а также предприятия розничной и оптовой торговли.

"Растущий объем корпоративных данных, невысокая насыщенность российского рынка решениями в области ВА, наличие большой установленной базы корпоративных учетных систем, позволяющих добавлять ВА-модули, а также развитие новых технологий - мобильных аналитических приложений и систем извлечения ценной информации из больших массивов данных в режиме реального времени - будут стимулировать рост рынка ВА в России. Все это позволяет прогнозировать рост спроса на программное обеспечение ВА темпами, превышающими темп роста всего рынка ПО в стране", - отмечает автор исследования, аналитик Александр Прохоров. 

Источник: DailyComm

http://www.dailycomm.ru/m/24022/

К списку новостей