Новости

2013 / 26.08
Google купила у Foxconn пакет патентов на технологии дополненной реальности

Однако Foxconn обладает и обширным портфолио объектов интеллектуальной собственности, которые тоже активно идут в дело. Вот и компания Google заинтересовалась технологиями крупнейшего подрядчика.

Google Glass

Как стало известно, Google недавно приобрела комплект патентов, связанных с технологиями дополненной реальности, эти решения позволят поисковому гиганту существенно расширить возможности очков Google Glass, которые являются одним из важнейших направлений деятельности для компании. Портфолио включает в себя патенты, связанные с наголовными дисплеями и наложением генерируемых компьютером изображений на объекты реального мира.

Что примечательно, Google не стала делать официального заявления по данному приобретению. Возможно, это связано с активной подготовкой к выпуску Glass в массовое производство и в открытую продажу по более скромной цене, чем теперешние 1500 долларов. Не исключено, что к 2014 году, когда устройство станет доступным для всех, ассортимент его функций расширится, а патенты в собственности Google позволят сократить розничную цену продукта.

http://www.mobiledevice.ru/65929-foxconn-google-dopolnennaia-realnost-patent.aspx

К списку новостей