Новости

2013 / 18.09
Валентин Макаров принял участие в мероприятиях «Российской Инновационной Недели» в Бостоне

Панельная дискуссия состоялась в рамках мероприятий  «Российской Инновационной Недели» (Russian Innovation Week, RIW) в Бостоне (США) с участием председателя правления ОАО «РОСНАНО» Анатолия Чубайса, бывшего Чрезвычайного и Полномочного Посла США в России Джона Байерли и др.

Основная цель «Российской Инновационной Недели» - продемонстрировать потенциал российской инновационной индустрии, помочь российским инвесторам и венчурным фондам в налаживании связей с американскими партнерами, а российским технологическим компаниям - в получении доступа к источникам капитала.

В «Российской Инновационной Неделе» участвовали представители органов государственной  власти России и США, руководители крупного бизнеса, венчурные инвесторы и предприниматели в сфере технологий. Организаторами форума выступили ОАО «РВК», ОАО «РОСНАНО» и Фонд «Сколково».

Помимо основной программы, в рамках «Российской Инновационной Недели» также прошли отдельные мероприятия для бизнес-ангелов, инвесторов и представителей российских корпораций, посвященные опыту американских партнеров в области подготовки и заключения сделок, внедрению и коммерциализации инновационных технологий, соинвестирования в технологии.

По мнению коллег из ООО "РВК", панельная дискуссия, организованная РУССОФТ, прошла блестяще.

Спасибо её участникам и организаторам  (Ричард Голлоб, Андрей Пронин, Петр Вайханский)! 

К списку новостей