Новости

2013 / 20.09
Рабочая встреча с Алексеем Беспрозванных
19 сентября губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства области Алексеем Беспрозванных. На встрече также присутствовал руководитель регионального департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцев.
 

        

Алексей Беспрозванных и Артем Верховцев проинформировали главу региона о том, что в настоящее время министерством образования и министерством связи и массовых коммуникаций РФ в рамках «пилотного» проекта принимаются заявки на конкурс по созданию в субъектах страны Центров прорывных исследований в области информационных технологий. 

Учитывая высокий научный и образовательный потенциал региона, совместно со специалистами Воронежского государственного университета и группы компаний «РЕЛЭКС», имеющими лицензированный продукт в области системы управления базами данных, подготовлена необходимая конкурсная документация на создание такого Центра на базе ВГУ.

Согласно стратегической программе развития Центра прорывных исследований, будет создано около 400 квалифицированных рабочих мест. Ежегодно планируется выполнять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы на сумму до 150 млн. рублей, оформлять порядка 20 российских и зарубежных патентов.

В случае одобрения заявки от Воронежской области региональное IT-образование получит соответствующий статус, а затем по результатам отдельного конкурса будут выделяться федеральные субсидии на размещение заказов.

Губернатор положительно оценил планы по развитию в регионе информационных технологий. 

Ссылка на источник

К списку новостей