Новости

2012 / 12.01
«И генератор идей, и экспертный совет»


       11 января губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел совещание по вопросу использования современных средств коммуникации в развитии сотрудничества власти, бизнеса и граждан. В совещании приняли участие руководители областных департаментов и управлений, представители Торгово-промышленной палаты Воронежской области и ОКУ «Агентство по инновациям и развитию». Открывая совещание, губернатор отметил, что основной целью работы правительства Воронежской области является создание в регионе комфортной среды – как для граждан, так и для бизнес-сообщества. «Мы должны создать у себя в регионе максимально благоприятный климат, наилучшие условия для проживания людей и развития бизнеса», – сказал Алексей Гордеев. Глава региона подчеркнул, что создать такую комфортную среду возможно только во взаимодействии власти и общества. 
       – Сегодня все более эффективным становится массовое сотрудничество власти и граждан с помощью Интернета для выработки тех или иных социально-экономических программ и решений, когда общество становится и генератором идей, и экспертным советом – предлагая, а затем, выбирая то единственно правильное решение, которое поддержит большинство жителей региона, – сказал Алексей Гордеев. Глава региона отметил, что такая форма сотрудничества также повысит эффективность деятельности органов власти всех уровней, поскольку к оценке их работы напрямую подключится общество. 
       В ближайшее время будет сформирована рабочая группа, которая разработает модель сотрудничества общества и органов власти: определит сетевую площадку для такого общения, а также механизм обработки информации и принятия конечных решений. Предполагается, что в дальнейшем данный интернет-ресурс можно будет использовать для обсуждения максимально широкого спектра общественно значимых вопросов. Данный проект будет реализовываться под патронатом губернатора при непосредственном участии Торгово-промышленной палаты Воронежской области.

www.govvrn.ru

К списку новостей