Новости

2013 / 18.10
МегаФон запустил скоростную магистраль передачи данных между Европой и Азией

Магистраль, организованная МегаФоном, проходит через территорию Казахстана, России, Украины, Словакии, Австрии, Германии и создана при содействии зарубежных компаний «Казахтелеком», Interoute. Протяженность маршрута DREAM от Франкфурта-на-Майне до границы Казахстан/Китай составляет 8700 километров.

Выбор оптимального маршрута (оптимальной длины) прохождения трафика позволяет сократить время задержки сигнала (Round trip delay) между крупнейшими телекоммуникационными площадками в Гонконге и Франкфурте-на-Майне по сравнению с существующими на рынке магистралями. Благодаря этому бизнес-партнеры МегаФона, финансовые организации, онлайн-трейдеры, интернет-компании, смогут быстрее реагировать на изменяющуюся ситуацию на рынке.

Также отмечается высокая степень надежности магистрали по сравнению с подводными кабельными системами, для которых характерны продолжительные обрывы, вызванные внешним воздействием. Этого удалось добиться за счет прохождения DREAM от границы с Китаем до Франкфурта-на-Майне по наземному маршруту с нулевой или низкой сейсмической активностью.

Магистраль DREAM (Diverse Route for European and Asian Markets) предназначена для пропуска всех видов телекоммуникационного трафика между Европой и Азией. На первом этапе проекта «МегаФон» готов обеспечить своих зарубежных партнеров DWDM-каналами связи со скоростью от 1 до 10 Гбит/с, организованными по выделенной и специально подготовленной под проект трассе. Магистраль потенциально готова к пропуску трафика со скоростью до 8 Тб/с.

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2013/10/17/megafon-DREAM/?from=rss

К списку новостей