Новости

2013 / 05.11
Украинская IT-отрасль растет более чем 25% ежегодно

Сейчас аналитики рынка положительно оценивают развитие украинского рынка IT-продуктов. По их мнению, действия правительства по созданию максимально благоприятных условий для развития отрасли, которые были осуществлены в последние годы, начинают приносить свои положительные плоды. В последние годы ежегодный рост отрасли превышает 25%. Прежде всего, речь идет о разработанных и принятых в 2011 году Законах “О государственной поддержке развития индустрии программной продукции” и “Об особенностях налогообложения субъектов индустрии программной продукции”.

Освобождение от налога на добавленную стоимость и введение пятипроцентного налога на прибыль стимулировали развитие украинских ІТ-компаний и сохранения своих позиций на мировом рынке программного обеспечения.

Напомним, в Верховной Раде Украины пока зарегистрирован законопроект, который позволит стимулировать развитие отечественных ІТ-компаний. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из “тени” украинские ІТ-компании.

http://itexpert.org.ua/rubrikator/item/31399-ukrainskaya-it-otrasl-rastet-bolee-chem-25-ezhegodno.html

К списку новостей