Новости

2012 / 19.01
Концепция воронежского IT-кластера открыта для обсуждения IT-сообщества

Опубликован проект «Концепции формирования и развития ИТ-кластера на территории Воронежской области «Voronezh IT-cluster».  Все желающие могут с ним ознакомиться на сайте Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области по ссылке http://apiktvo.ru/event/i/28 и на сайте ВГУ по ссылке http://www.vsu.ru/russian/docs/it_cluster.html. Концепция вынесена на открытое обсуждение, и вы можете вносить свои комментарии и предложения, наиболее конструктивные из которых будут опубликованы на портале АПИКТ ВО.  
        Концепция разработана по инициативе руководства АПИКТ ВО и Воронежского государственного университета в рамках рабочей группы по формированию ИT-кластера на территории Воронежской области. В ней описаны цели и условия создания кластера, а также меры по его формированию, которые должны быть реализованы органами государственной власти, системообразующими предприятиями ИT-отрасли, вузами Воронежа, а также Ассоциацией предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области.
        Все квалифицированные замечания и предложения будут учтены при формировании окончательной редакции концепции IT-кластера.

К списку новостей