Новости

2013 / 25.11
ОАО "ФСК ЕЭС" стало лауреатом CNews AWARDS 2013 за достижения в области информационной безопасности

 Награда была вручена в рамках ежегодного мероприятия «CNews Forum 2013: Информационные технологии завтра». 

В ОАО «ФСК ЕЭС» с 2012 года действует программа повышения защищенности информационно-телекоммуникационной и технологической инфраструктуры объектов электроэнергетики, разработанная с учетом требований Федерального закона от 21.07.2011 № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» и других нормативных актов РФ. Разработанная в соответствии с данной программой комплексная система информационной безопасности включает 27 подсистем информационной безопасности на базе различных продуктов от ведущих вендоров на российском рынке информационной безопасности. В их числе создание системы менеджмента и управления рисками информационной безопасности, защита информационно-телекоммуникационной и технологической инфраструктуры, автоматизированных систем технологического управления, управление доступом, создание корпоративной инфраструктуры открытых ключей, организация аудита информационной безопасности.

Впервые в российской электроэнергетике комплексные системы информационной безопасности Сочинского энергорайона и МЭС Северо-запада построены с использованием "доверенного" сетевого оборудования и интеграционных платформ информационной безопасности отечественного производства сертифицированного по требованиям ФСБ РФ. В настоящее время первоочередные проекты системы выполнены в Исполнительном аппарате ФСК и всех 8 филиалах - МЭС.

Награды также удостоен координатор данного проекта заместитель начальника Департамента информационной безопасности и специальных проектов Денис Данилов. «ОАО «ФСК ЕЭС» использует передовые технологии и технические решения для решения задач информационной безопасности и исключения несанкционированного вмешательства в работу объектов ЕНЭС. В компании работают опытные специалисты, организуются и проводятся исследования, направленные на совершенствование защиты информационно-телекоммуникационных систем, - сказал Денис Данилов. - Вручение этой награды является подтверждением репутации ФСК как одного из лидеров отрасли в этой области».

http://www.ruscable.ru/news/2013/11/22/OAO_FSK_EES_stalo_laureatom_CNews_AWARDS_2013_za_d/

К списку новостей