Новости

2013 / 26.11
Открылся крупнейший логистический центр «Почты России»

По словам министра, логистический центр, общая площадь которого составит 65 тысяч квадратных метров, будет обрабатывать более половины зарубежных посылок. 
 
Николай Никифоров отметил, что ММПО «Внуково» является самым современным и крупным в России. «Я уверен, что благодаря запуску этого объекта проблем с предновогодним объемом отправлений больше не будет. Уже сегодня каждая четвертая международная посылка в нашей стране проходит через этот центр, а к концу 2014 года будут проходить две трети таких посылок», — сказал министр. Он сообщил, что до конца 2016 года на территории России будет построено восемь подобных объектов. 
 
Глава Минкомсвязи также напомнил, что «Почта России» в настоящее время утверждает стратегию своего развития, которая позволит ей уже в 2014-2015 году стать с одной из самых эффективных логистических систем. «Сегодня доля дистанционной торговли в общем объеме розничной торговли составляет 2%, однако существует потенциал роста как минимум до 10%. Мы считаем, что «Почта России» к этому готова», — сказал Николай Никифоров.
 
По словам Дмитрия Страшнова, новый логистический центр оснащен современными автоматизированными системами сортировки, обмена, транспортировки почты, устройствами автоматического объемного взвешивания отправлений и другими видами современного оборудования, что позволит значительно сократить сроки обработки международных почтовых отправлений. 
 
Генеральный директор предприятия подчеркнул, что данный объект является первым, где таможенное оформление международных почтовых отправлений будет совмещено с их автоматизированной сортировкой по направлениям доставки. «В полную мощность центр заработает до конца 2014 года. Если сейчас он обрабатывает около 50 тысяч отправлений в день, то после полного запуска этот объем возрастет до 250 тысяч», — отметил Дмитрий Страшнов.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44173

К списку новостей