Новости

2013 / 11.12
Группам продвинутого этапа обучения английскому языку факультета ПММ – 25 лет

   

   

На торжественный вечер, посвященный юбилею, пришли как студенты, так и выпускники разных лет. Открыла мероприятие инициатор основания групп, зав. кафедрой английского языка естественно-научных факультетов РГФ ВГУ, профессор Марина Стернина. Она кратко описала историю их создания. Студенты в сценках и песнях показали свою учебу в группах, а выпускники поделились своими воспоминаниями, рассказали о том, как используют английский язык на работе и в жизни.

   

   

   

Поздравить собравшихся пришли первокурсники факультета компьютерных наук, где в этом году была впервые образована подобная группа.

В завершение мероприятия собравшиеся прослушали гимн продвинутых групп и отметили 25-летие праздничным тортом. К юбилею был выпущенспециальный выпуск газеты “Never Before” на английском языке и памятные значки.

   

Напомним, что за время существования группы ее окончило 292 человека. Четверо выпускников защитили диссертации в США и Австралии, более 100 – работают в ведущих зарубежных кампаниях и за границей. Студенты групп продвинутого этапа обучения несколько раз  побеждали на городских олимпиадах по английскому языку, неоднократно выигрывали городские и Всероссийские конкурсы сочинений, конкурсы переводов стихотворных произведений.

Пресс-служба ВГУ

К списку новостей