Новости

2013 / 18.12
Топ-менеджер «Энвижн» стал вице-губернатором Воронежской области

Депутаты Воронежской областной думы утвердили кандидатуру Андрея Ревкова, первого заместителя генерального директора «Энвижн Груп», на пост заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства. В ходе тайного голосования 41 депутат проголосовал «за» предложенную кандидатуру, и лишь один оказался против.

Процедура выбора заместителя губернатора не являлась конкурсом, подчеркивают в правительстве региона. В соответствии с уставом Воронежской области, губернатор сам формирует правительство и назначает заместителей по согласованию с Воронежской областной Думой.

На участие в отборе претендовало более 200 кандидатов. При этом лишь 17 человек в оговоренный срок представили полный пакет документов, необходимых для участия в отборочных процедурах. Все они 16 декабря прошли тестирование на знание норм Конституции РФ, федерального законодательства, русского языка и наличие элементарных навыков работы с компьютером.

По результатам тестирования было принято решение о допуске 14 участников к индивидуальному собеседованию с рабочей группой по отбору кандидатов. Она, в результате, представила губернатору Алексею Гордееву 3 кандидатуры на должность вице-губернатора, а он утвердил назначение Андрея Ревкова. Утвержденную губернатором кандидатуру затем представили в областную думу на согласование.

Двумя другими «финальными» кандидатами на эту должность были Евгений Юрченко, президент Фонда содействия инвестициям им. А.С.Попова, и Антон Лавренюк, заместитель председателя правительства Орловской области, сообщил CNews представитель Воронежской областной думы.


Андрей Ревков стал вице-губернатором Воронежской области

Поиском подходящей кандидатуры на данную должность воронежские власти занимались с сентября 2013 г., когда ранее занимавший этот пост Александр Гусев победил на выборах мэра Воронежа. Причем подать заявку на рассмотрение мог практически любой желающий, который соответствует необходимым критериям – вакансию вице-губернатора размещали на HeadHunter.

В «Энвижн групп» CNews сообщили, в связи с новым назначением Андрей Ревков покинет должность первого заместителя генерального директора компании. При этом новых назначений в топ-менеджменте компании пока не планируется — компанией, как и прежде, руководит Антон Сушкевич.

Ревков проработал в «Энвижн» совсем недолго – он пришел в компанию в июле 2013 г. До этого, начиная с 2007 г., он занимал должности руководителя филиала сотового оператора МТС в Красноярском крае, директора макрорегионов МТС «Урал» и, позднее, «Поволжье».

http://www.cnews.ru/top/2013/12/17/topmenedzher_envizhn_stal_vicegubernatorom_voronezhskoy_oblasti_553801

К списку новостей