Новости

2013 / 23.12
РУССОФТ подвел итоги года вместе с лидерами ИТ и Рунета

В рамках мероприятия эксперты российской ИТ- и интернет-отрасли, представители властей и общественных организаций сформулировали основные тенденции уходящего года и назвали ряд вызовов, с которыми отрасли предстоит встретиться в ближайшем будущем. Эксперты отметили бурный рост интернет-зависимого сектора экономики России и возросшее внимание государства к вопросам регулирования отрасли, обсудили стратегию развития Рунета до 2020 года.

«Конференция прошла очень интересно, и в этом несомненная заслуга наших коллег из Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), которые собрали для обсуждения результатов года представителей ведущих ассоциаций ИТ- и интернет-сообщества, а также представителей государства и общественных организаций. Отрадно видеть, что диалог, который начался с совместных бизнес-завтраков РУССОФТ и РАЭК на Петербургском экономическом форуме, постепенно перерастает в масштабное сотрудничество. Примерно такой же процесс происходил в Германии перед созданием Ассоциации БИТКОМ 10 лет назад», - говорит глава РУССОФТ Валентин Макаров.

Организаторами конференции стали Фонд информационной демократии (ФИД), Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ), РУССОФТ, Российская ассоциация свободного программного обеспечения (РАСПО), Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ). Поддержку конференции оказали лидеры рынка, в том числе Google, Яндекс, Ростелеком, Mail.ru Group, OZON.ru, RU-CENTER, портал theRunet.com.

http://www.russoft.ru/news/1815

К списку новостей