Новости

2014 / 04.02
Генеральным директором Microsoft станет индиец?

На данный момент он занимает высший пост в департаменте облачных технологий Cloud and Enterprise Group, пишут Новости ИТ. 

Еще более интересна информация о том, что совет директоров компании всерьез рассматривает возможность увольнения создателя Microsoft и Windows, знаменитого Билла Гейтса, с должности председателя совета. Но это не связано с несоответствием занимаемой должности, а с желанием самого Билла, которое он высказал еще в августе 2013 года.

Сатья Наделла является очень упорным, трудолюбивым и умным руководителем. За 20 лет своей работы в Microsoft (куда он перешел после работы в Sun Microsystems в 1992 году) он сменила несколько руководящих постов, каждый раз поднимаясь по карьерной лестнице. В его подчинении находились и такие крупные подразделения как департамент Microsoft Business и департамент Server and Tools.

Какое решение будет окончательным, пока неизвестно, но, по мнению экспертов Наделла действительно имеет наибольшие шансы на успех.

Среди тех людей, которые претендуют на пост председателя совета директоров, чаще всего называется Джон Томпсон, который по «странному» стечению обстоятельств сегодня руководит комитетом по выбору генерального директора Microsoft. Авторитетные источники заявляют, что даже после своего формального отхода от дел, Билл Гейтс продолжит работу над проектами Microsoft.

http://novostiit.net/generalnyim-direktorom-microsoft-stanet-indiets-0004934

К списку новостей