Новости

2014 / 27.02
Большинство россиян получат электронные паспорта к 2018 году

Об этом сообщает пресс-служба ФМС России.

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на заседании по итогам 2013 года рассказал о совместной работе его ведомства и ФМС России. Одна из перспективных тем сотрудничества – создание электронного паспорта. Так, в ближайшей перспективе предполагается создание соответствующей инфраструктуры, которая сделает возможным использование электронного паспорта в государственных и других учреждениях.

По его словам, планируется, что к 2018 году 70 % россиян преимущественно будут использовать электронный способ получения госуслуг, в том числе с помощью электронного паспорта. Первые такие документы появятся в 2015 году.

Как ранее писал «ФедералПресс», выдача электронного паспорта существенно пополнит государственную казну. Новый электронный паспорт будет стоить в пять раз дороже существующего. Госпошлина за его выдачу составит тысячу рублей. Федеральная миграционная служба подсчитала, что доход от введения в ближайшие семь лет электронных паспортов даст казне дополнительно 20 млрд рублей.

http://fedpress.ru/news/society/news_society/1393479523-bolshinstvo-rossiyan-poluchat-elektronnye-pasporta-k-2018-godu

К списку новостей