Новости

2014 / 31.03
Технопарк в Нижнем Новгороде будет открыт в ноябре 2014 года

Встреча прошла в рамках мониторинга исполнения завершающего этапа программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», которая предполагает софинансирование из федерального бюджета строительства технопарков в регионах России. Действие программы заканчивается в 2014 году, и к моменту ее завершения все участники должны достроить объекты технопарков, а в последующие годы — обеспечить выполнение ключевых показателей по уровню заполняемости резидентами, бюджетной эффективности, доли экспорта в готовой продукции и ряда других.
 
Руководство Минкомсвязи России осмотрело строительную площадку, где в ноябре 2014 года будет возведена первая очередь многофункционального корпуса «ИТ-парка Анкудиновка» площадью более 13 тысяч квадратных метров, и посетило Центр сопровождения клиентских операций филиала Сбербанка России, построенный на территории технопарка. Центр использует в своей работе новейшие информационные технологии и телекоммуникации для оптимизации операционной модели банка, а также использования электронных систем кредитования предприятий, работающих в ИТ-сфере.
 
В ходе визита в нижегородский инновационный бизнес-инкубатор Николай Никифоров и Марк Шмулевич осмотрели производственные мощности компании РМТ, которая является якорным резидентом бизнес-инкубатора. Компания специализируется на выпуске термоэлектрических охлаждающих элементов, которые используются для охлаждения лазеров, фотоприемников интегральных микросхем и диодов в оптических системах связи. Более 80% продукции компания продает за рубеж, ее выручка в 2014 году планируется на уровне 1,1 млрд рублей.
 
В конференц-зале бизнес-инкубатора представители инновационных компаний провели встречу с руководством Минкомсвязи России, рассказали о своих проектах и обсудили возможные пути их поддержки на уровне государства.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44429

К списку новостей