Новости

2014 / 29.05
Российский конструктор интернет-магазинов привлек $5 млн инвестиций

 Общий объем инвестиций в стартап достиг $7 млн.

Ecwid, разработчик облачной платформы для интернет-магазинов, привлек второй раунд инвестиций в размере $5 млн, сообщает"РБК Инновации". Возглавил раунд фонд iTech Capital, управляющий партнер которогоГлеб Давидюквошел в совет директоров компании. Также присоединился к новому раунду инвестор первого раунда Runa Capital.

iTech Capital — международный фонд с представительством в Москве. В портфель входят акции интернет-компаний, работающих на рынках России, Юго-Восточной Азии, Европы и США: Pult Group, Ticketland, Aviasales, MFMSolutions, iContext, Garpun, Qiwi Post и др. В свою очередь, Runa Capital — венчурный фонд, одним из основателей которого являетсяСергей Белоусов. Белоусов — также основатель российского разработчика программного обеспечения для автоматизации хостинг-провайдеров Parallels. Фонд специализируется на вложениях в стартапы в сфере облачных вычислений.

Ecwid была основана в Ульяновске. Гендиректор компании —Руслан Фазлыев. Объем первого раунда инвестиций от Runa Capital в 2011 г. составил $1,5 млн. Кроме того, около $500 тыс. в проект вложили его основатели.

Вновь полученные средства Ecwid планирует направить на расширение клиентской базы, которая насчитывает более 500 тыс. пользователей в 175 странах, а также на развитие технологий мобильной и социальной коммерции, партнерство с производителями POS-терминалов и кассовых решений для автоматизации онлайн-продаж.

Ecwid предлагает несколько тарифных планов, их стоимость зависит от числа товаров в ассортименте магазина. Клиент оплачивает использование только технологической платформы, комиссия с продаж не взымается. Также Ecwid предоставляет клиенту неограниченное пространство для хранения данных.

Если клиент собирается продавать не более 10 товаров, он может пользоваться сервисом бесплатно, если 100 товаров — ежемесячная плата составит $12,5. При наличии 2,5 тыс. товаров плата составит $29,5 в месяц. Наконец, тари

http://www.cnews.ru/top/2014/05/28/rossiyskiy_konstruktor_internetmagazinov_privlek_5_mln_investiciy_573601

 

К списку новостей