Новости

2014 / 04.06
Фонд «Росинфокоминвест» начал отбор ИТ-проектов для инвестирования

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило о том, что фонд «Росинфокоминвест» начал отбор представляемых партнерами фонда проектов для инвестирования. В настоящий момент на рассмотрении находятся первые 10 проектов. Среди партнеров, уже представивших проекты в управляющую компанию фонда, — Naumen, InfoWatch, Waarde Capital и IQ One.

Комментируя работу фонда, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Марк Шмулевич сказал: «После введения процедуры соинвестирования совместно с партнерами и соответствующего изменения инвестстратегии “Росинфокоминвеста”, фонд достаточно быстро реализует эту стратегию. Выбраны 14 партнеров и идет отбор проектов. По нескольким проектам уже подписаны предварительные соглашения об инвестициях. Следующий этап — инвестиции в проекты высокого качества. Эта положительная динамика должна перейти в завершенные сделки».

В 2013 г. по инициативе Минкомсвязи России политика «Росинфокоминвеста» была переориентирована на развитие начинающих российских ИТ-компаний совместно с коммерческими венчурными фондами-партнерами. Ранее фонд вкладывал денежные средства исключительно в ценные бумаги крупных публичных ИКТ-организаций.

http://biz.cnews.ru/news/line/index.shtml?2014/06/02/574266

К списку новостей