Новости

2012 / 04.02
Один за всех

«Лаборатория Касперского» представила на российском рынке новый продукт для домашних пользователей - Kaspersky One. Это универсальное решение с единым кодом активации позволяет обеспечить защиту до 5 различных персональных устройств – от ПК и ноутбуков на платформе Windows и Mac до смартфонов и планшетных компьютеров, причем в любой комбинации. Безопасность каждого из них обеспечивается отдельным защитным решением, рассчитанным на соответствующую операционную систему.

В частности, решение позволяет обеспечить всестороннюю защиту настольных ПК и ноутбуков под управлением Windows от вирусов, троянских программ, спама, хакерских атак и других угроз. Гибридный подход к обеспечению безопасности цифровых устройств основан на сочетании облачных технологий с передовой антивирусной защитой. Результат – более оперативная и эффективная реакция на сложные, постоянно развивающиеся современные угрозы.

Для мобильных устройств на платформах Blackberry, Windows Mobile, Symbian и Android Kaspersky One обеспечивает высокий уровень защиты, а также позволяет узнать местонахождение смартфона или удаленно стереть с него данные в случае потери или кражи устройства с помощью технологии Анти-Вор.

Решение было разработано также специально для защиты планшетных компьютеров под управлением ОС Android от всех видов вредоносного ПО для мобильных устройств. Приложение обеспечивает базовую защиту личных данных и оснащено интерфейсом, оптимизированным для планшетов.

В Kaspersky One используется один и тот же активационный код на все 5 гаджетов. На российском рынке Kaspersky One можно приобрести онлайн с 1 февраля 2012 года. Решение обеспечивает защиту выбранного пользователем набора персональных устройств в течение одного года. Стоимость решения – 3900 руб.

www.osp.ru

К списку новостей