Новости

2012 / 04.02
Принтер с интеллектом

Компания Canon объявила о выпуске нового компактного принтера Pixma MG4140 линейки «Все в одном», позволяющего осуществлять печать, копирование и сканирование фотографий и документов,  поддержкой веб-приложений и интеллектуальными функциями, а также с возможностью беспроводного подключения для печати со смартфонов и планшетных компьютеров. Прямой доступ к облачным приложениям позволяет владельцам MG4140 распечатывать фотографии, хранящиеся в онлайн-альбомах (в том числе в Picasa Web Albums), используя функцию Online Album Photo Print через Pixma Cloud Link. MG4140 также включает в себя широкий выбор готовых шаблонов, таких как календари, конверты, бланки, заметки и т.п., которые доступны для печати одним нажатием кнопки (функция Web Template Print).

Фотография 10x15 см без полей в режиме настроек по умолчанию печатается приблизительно за 44 секунды, а скорость печати документов по стандарту ISO составляет 9,9 изображений/мин в черно-белом режиме и 5,7 изображений/мин в цветном. Разрешение при печати составляет 4800 точек на дюйм. MG4140 оснащен ЖК-дисплеем диагональю 6 см и функцией Auto Duplex Print для автоматической печати на обеих сторонах листа для экономии бумаги. Также принтер поддерживает функции Auto Power Off, которая отвечает за то, что электропитание будет автоматически отключено через заданный промежуток времени, и  Quick Start, которая позволяет принтеру вновь быстро включиться и немедленно начать печать.

Устройство поставляется с программным обеспечением Canon Easy Photo-Print, которое упрощает печать, в том числе с мобильных устройств на платформе iOS или Android. В нем поддерживается также несколько новых функций, например, Fun Filter Effect, которая предназначена для того, чтобы применять к изображениям различные забавные и художественные эффекты, в том числе «Размытие фона», «Рыбий глаз», «Миниатюра» и «Игрушечная камера». Несколько изображений можно объединить, чтобы создать ощущение движения на напечатанной фотографии – это позволяет сделать функция Merge Frames, а функция Layout Print дает возможность выбрать небольшой видеоролик, создать из него историю в картинках и напечатать в виде последовательности кадров. Кроме того, в комплект входит набор ПО для сканирования и печати фотографий и документов, в частности, Auto Photo Fix II с технологиями распознавания лиц и анализа сцены, которые помогут устранить часто встречающиеся дефекты на снимках.

www.osp.ru

К списку новостей