Новости

2014 / 27.06
Реквизиты соберутся вместе

С помощью единого справочника реквизитов платежей жители Воронежской области смогут оперативно находить банковские реквизиты любой организации и вносить необходимые платежи дистанционно. Справочник будет содержать данные для оплаты государственных и муниципальных услуг, учебных курсов, разнообразных платежей в бюджет, налогов, пошлин и штрафов, а также услуг медицинских, образовательных и дошкольных учреждений.

Новшество позволит сэкономить время и избежать ошибок и неточностей при заполнении квитанций, бланков, поручений – пользователи получат возможность сверить данные и осуществить платеж точно «по адресу». Воронежцам больше не придется обращаться в органы власти и различные организации за актуальными реквизитами для перечисления денежных средств: они будут собраны в одном месте. Все, что понадобится для получения данных из нового справочника и совершения онлайн-операции, – это доступ к сети Интернет. Все вышеупомянутые платежи будут легко осуществимы без необходимости покидать свою квартиру.

Единый справочник реквизитов можно будет использовать как для проведения платежей с применением универсальной электронной карты (УЭК), так и просто для получения необходимой информации. Представленные данные будут полными, актуальными: любые изменения станут отображаться онлайн.

Напомним, УЭК представляет собой пластиковую карту, удобно сочетающую в себе документ, идентифицирующий личность владельца, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и платежную банковскую карту.

http://www.innoros.ru/news/14/06/rekvizity-soberutsya-vmeste

К списку новостей