Новости

2014 / 30.06
Компания ИТ-кластера Фонда «Сколково» осваивает страны Персидского залива

Российский разработчик программных продуктов и аппаратных решений для систем IP-видеонаблюдения, резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково» компания Macroscop («Сателлит Инновация») объявила о выходе на рынок Ближнего Востока.

Между компаниями Macroscop и MHS-Technologies было подписано соглашение о сотрудничестве. Программное обеспечение Macroscop будет использоваться в проектах, реализуемых MHS-Technologies на общую сумму более $15 млн в течение первого года.

Перед подписанием соглашения российская компания продемонстрировала на специальном мероприятии возможности своего программного обеспечения для систем безопасности города, больших зданий, автомагистралей, промышленных и торговых предприятий, банковской сферы. Особый интерес аудитории вызвали возможности подсчета числа людей в толпе, интерактивного поиска и перехвата объектов по визуальным признакам.

«Мы понимаем, что район Персидского залива — это крупный рынок для наших продуктов, и мы намерены поделиться нашими технологиями с организациями Бахрейна, чтобы обеспечить решениями в области безопасности коммерческие, правительственные и другие учреждения»,— заявил генеральный директор Marcoscop Артем Разумков.

Соглашение между Macroscop и MHS-Technologies было подписано в рамках мероприятия с участием министра промышленности и ста крупнейших бизнесменов Бахрейна, что привлекло внимание к российской компании со стороны местной прессы.

По собственным данным компании, под управлением программных продуктов Macroscop на сегодняшний день работают более 100 тыс. видеокамер. Macroscop построила партнерскую сеть, объединяющую более 3 тыс. профессиональных участников рынка систем безопасности — системных интеграторов и дистрибьюторов, которые реализовали около 10 тыс. проектов по внедрению систем IP-видеонаблюдения на основе Macroscop в России, СНГ, Западной и Восточной Европе.

http://telecom.cnews.ru/news/2014/06/27/kompaniya_itklastera_fonda_skolkovo_osvaivaet_strany_persidskogo_zaliva_577291

К списку новостей