Новости

2014 / 08.07
Путин позволил кабмину регулировать интернет-торговлю

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым разрешил правительству устанавливать порог беспошлинной интернет-торговли.

«Правительство Российской Федерации вправе устанавливать нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, без уплаты таможенных пошли, налогов», — говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Это означает, что у правительства появится возможность устанавливать дополнительные ограничения для ввоза товаров, заказанных по Интернету из-за рубежа. До сих пор интернет-торговля регулировалась межправительственным соглашением между Россией, Казахстаном и Белоруссией. В соответствии с ним, от уплаты таможенных платежей освобождалась доставка по почте или экспресс-доставка, в случае если совокупная стоимость товаров, доставляемых в течение месяца, не превышала одной тысячи евро, а суммарный вес — 31 килограмма. При превышении этих пороговых значений взималась пошлина в размере 30% стоимости товаров.

http://www.bfm.ru/news/256733


К списку новостей