Новости

2014 / 11.07
«IT-cтарт» в городе Лиски

Активисты студотряда открыли на базе Лискинского филиала Воронежского государственного университета компьютерную школу-тренинг. Школьников приветствовали организаторы проекта – студенты факультета ПММ. Они обозначили план проведения занятий и тематических вечеров, провели первые две лекции – «Устройство персонального компьютера» и «Основы языка программирования».

Учащимся было предложено выбрать одно из пяти направлений обучения – прикладные информационные технологии, основы компьютерной графики, базовые навыки разработки программ, веб-разработка, информационные технологии в бизнесе.  После лекций и семинаров школьники смогут принять участие в дискуссионном клубе, организованном «Прометеем», заняться спортом и даже выбраться вместе на природу.

– Ребята заинтересованы в проведении подобного рода занятий, поэтому большая часть записалась сразу на все направления. Учащиеся получат базовые знания по информатике и практические навыки в разработке программ, веб-разработке, дизайну. Кроме того, наша школа может способствовать профориентации и подготовке для дальнейшего поступления в вуз, – отметил организатор школы, командир студотряда «Прометей» Алексей Шпанов.

Отметим, что проект летней школы-тренинга «Лиски. IT-Старт» студенческого компьютерного Отряда «Прометей» победил в конкурсе проектов, проводимого в рамках областного молодежного форума Молгород 2014.

Пресс-служба ВГУ


К списку новостей