Новости

2012 / 08.02
Команда ВГУ "Доктор наук академик Шварценгольт" заняла первое место в межрегиональном молодежном форуме «Студенческий марафон»

С 3 по 8 февраля в городе Сочи прошёл межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон».  Одно из лучших молодёжных событий года проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ. Участие в форуме приняли команды из 15 вузов России. Более 500 ярких и талантливых ребят приехали побороться за титул самых умных, творческих и спортивных студентов.

 

Команда ВГУ участвует в форуме с 2006 года, уверенно приближаясь к победе: 2007 год – 6 место, 2008 год –5 место, 2009 год – 4 место, 2012 – 1 место.  В этом году участники традиционно проходили испытания в культурно-спортивных и образовательных турнирах. Команда "Доктор наук академик Шварценгольт" во главе с капитаном Романом Газизовым заняла призовые места практически во всех программах (туристическая полоса, интеллектуальный конкурс, конкурс фотоискусства, выставка-конкурс социального плаката, турнир по мини-футболу, конкурс грима и костюма, турнир по фитнес-аэробике, турнир по волейболу, кибертурнир, кубок КВН, конкурс видеороликов и др.).

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, принимавший участие в мероприятии, отметил в своём блоге: «Главной задачей форума является создание проектной площадки по обсуждению самых горячих и актуальных проблем студенческого движения и молодежной политики. Признаюсь, дикая здоровая энергетика. Наши студенты просто молодцы, dream team, реально берет гордость. Губернатор Алексей Гордеев призывает к воронежскому лидерству, это лидерство начинается со студенчества».

К списку новостей