Новости

2012 / 12.02
В Воронежской области не должно быть преград для развития экономики

        Одним из инструментов решения такой задачи призван стать интернет-ресурс, на котором предприниматели – в режиме интерактивного общения с органами власти - смогут сообщить о барьерах, мешающих развитию бизнеса, а также предложить свои идеи по созданию в регионе максимально благоприятных условий для проживания людей и развития экономики.
       Губернатор ознакомился с двумя прототипами такого портала, разработанными специалистами департамента информационных технологий и связи Воронежской области и ОКУ «Агентство по инновациям и развитию». Лучшие технические решения по контенту и функционалу, заложенные в обе разработки, станут основой для создания портала.
       Этот ресурс, по словам Алексея Гордеева, позволит не только обобщить проблемы предпринимателей и обозначить наиболее актуальные из них, выявить структуры, тормозящие развитие бизнеса, но и совместными усилиями общества и исполнительной власти области найти «рецепт» оздоровления бизнес-среды региона.
       – На портале должна быть создана интерактивная карта проблем предпринимателей, где красные индикаторы будут обозначать «болевые точки» нашей бизнес-среды. Наша общая задача - решить эти проблемы, чтобы в Воронежской области не было преград для развития экономики. С «потеплением» делового климата болевые точки должны исчезнуть, – резюмировал Алексей Гордеев.
       В дальнейшем данный интернет-ресурс может стать площадкой для обсуждения и выработки решений других общественно значимых проблем.

www.govvrn.ru

К списку новостей