Новости

2014 / 26.07
DataArt отметил 17-й день рождения

Воронеж - 24 июля 2014 г. - Американская IT-компания DataArt, разработчик заказного ПО, отметила 17-й день рождения. Сейчас в компании работает больше 1000 специалистов, за последний год открыт новый офис во Львове, готовится к открытию офис в Люблине (Польша).

В 2014 DataArt запустил программу релокации коллег, которая предоставляет возможность удобного переезда и работы в городах присутствия DataArt.

Ключевыми экспертизами компании остаются финансоваямедицинская, экологическая, туристическая и мобильная практики. В 2013 DataArt выпустил бесплатное ПО FormPF, мгновенно ставшее фаворитом хедж-фондов для соблюдения отчетности, DeviceHive — платформу с открытым исходным кодом, позволяющую реализовывать решения для обмена информацией между устройствами (Machine-to-Machine/M2M).

Среди последних проектов компании — запуск инновационной sell-side торговой платформы для Squawker®, разработка цифровой платформы для REG (Regulatory Efficiency Gains). В 2014 г. началась разработка очередных двух проектов для Warner Music Group.

Успешно развиваются Центры компетенций: Big Data, Business Analysis, Computer Vision, Cloud, Data Visualization, DevOps, Software development methodologies и т д. Продолжает работу DataArt.Edu — образовательная система, включающая внутренние курсы, внешние и внутренние встречи, семинары, практикантские программы и школы, курсы английского. Сейчас существует уже около 80 курсов: по технологиям, автоматизации и дизайну, курсы от Центров компетенций.

Набирает обороты практикантская программа для специалистов без опыта работы в IT-сфере. Выпускники DataArt QA School, DataArt Java School, DataArt .NET School в Херсоне, DataArt Android School и выпускники Летней практики в Воронеже сейчас успешно работают в компании.

Сообщества DataArt — удобный инструмент профессионального общения, обмена знаниями и опытом, развития собственной социальной сети в профессиональной области. Активно проходят встречи IT talkQA talk. DataArt продолжает сотрудничать с Клубом анонимных разработчиков, Клубом Scala, поддерживает сообщества JUG и MUG в разных городах, проводит Хакатоны и HackDay.

В 2013-2014 гг. DataArt попал в список финалистов премии 2013 FStechAwards,  4-й год подряд включен в ежегодный рейтинг Inc.5000 — список самых динамично развивающихся частных компаний США, в 6-й раз оказался среди 100 ведущих поставщиков услуг IT-аутсорсинга рейтинга Global Services 100, вошел в тройку лучших работодателей Украины по версии www.dou.ua

День рождения компании отмечают во всех офисах  — традиционно за городом. В этом году коллеги стреляли из луков и арбалетов, играли на барабанах, устроили заплывы на самодельных плотах и танцевали гавайскую хулу.

 

О DataArt:

DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цуге (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания шестой год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимала верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of OutsourcingProfessionals). DataArt четыре года подряд включен в престижный список «Inc 500\5000» — самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки — за 2010-2013 гг., а в мае 2010 г. вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по версии HeadHunter. По рейтингу IT-работодателей, составленному DOU, DataArt три года подряд — за 2010-2012 гг. — лучшая IT-компания Украины, а в 2013-2014 гг. — в TOП-3 компаний.

 

Контакты:

Елена Федорова

PR-менеджер

+79601113769

pr@dataart.com

http://www.dataart.ru/press-center/

К списку новостей