Новости

2014 / 05.08
Avianet запустил услугу A-Cloud для авиакомпаний

Avianet, специализированный поставщик ИТ-услуг и решений для планирования, создания, управления и поддержки информационных инфраструктур (особенно в авиационной индустрии), запустил облачный проект A-Cloud, отвечающий всем требованиям и особенностям работы авиакомпаний. Как сообщили CNews в Avianet, услуга A-Cloud полезна в работе специалистов авиаиндустрии, поскольку затраты на внутреннюю ИТ-инфраструктуру, ИТ-специалистов и обслуживание минимальны, в то время как безопасность данных находится под строгим контролем.

Как отметил Аршад Мухаль (Arshad Mughal), генеральный директор Avianet, ведущие компании и государственные организации двигаются вперед к облачным технологиям в целях сокращения затрат и повышения гибкости и надежности ИТ-инфраструктуры. К сожалению, многие компании, работающие в авиационной индустрии, не так быстро начали внедрять современные технологии в свои бизнес-процессы, в отличие от организаций других отраслей. По его словам, A-Cloud предлагает безопасные решения, индивидуальные для каждой авиакомпании. Все компании авиационной отрасли сталкиваются с проблемой минимизации операционных затрат, и облачные технологии представляют оптимальное решение данного вопроса, утверждает Аршад Мухаль.

По информации Avianet, хранение и управление данными в «облаке» позволяет компании избежать начальных инвестиционных затрат, покупки дорогого технического оборудования и др. Оплате подлежит лишь спектр требуемых услуг, который может при необходимости легко быть расширен или наоборот.

В рамках данного проекта Avianet сотрудничает с компанией Verizon и будет использовать облачное IaaS-решение Verizon Enterprise Cloud, включающее хранилище, производственные мощности и технологии связи. Verizon располагает несколькими ЦОД в Северной Америке, Латинской Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе и при необходимости позволяет клиентам безопасно управлять облачными ресурсами, оплачивая только потребленные мощности.

«Сотрудничество с Verizon позволит нашим клиентам по всему миру использовать передовые технологии и современные решения глобальной IP-сети. С собственной системой безопасности и специальными услугами Avianet авиационная индустрия может сократить затраты на информационные инфраструктуры без снижения качества работы ИТ-системы», — добавил Аршад Мухаль.

http://www.cnews.ru/news/2014/08/05/avianet_zapustil_uslugu_acloud_dlya_aviakompaniy_581692

К списку новостей