Новости

2014 / 07.10
Николай Никифоров обсудил вопросы сотрудничества с компаниями Huawei и Samsung

Москва, 3 октября 2014 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел рабочие встречи с руководителями российских представительств китайской компании Huawei и южно-корейской компании Samsung.

Генеральный директор российского представительства Huawei Вань Бяо представил министру целый ряд ИТ-решений компании, используемых для работы в сфере телекоммуникаций, для создания масштабных облачных систем, центров обработки и хранения данных, включая большие данные. В частности, Николаю Никифорову был представлен мобильный центр обработки данных Huawei, размещенный в стандартном 40-футовом контейнере и позволяющий в кратчайшие сроки разворачивать автономную ИТ-инфраструктуру в удаленных районах. Глава министерства обсудил с Ванем Бяо опыт работы Huawei в России и перспективные планы технологического развития компании.

На встрече с генеральным директором и президентом Samsung в России Стивом Ли глава Минкомсвязи России обсудил опыт создания Tizen — собственной мобильной операционной системы компании Samsung. Стив Ли особо отметил, что часть задач по разработке данного программного решения выполняется в России.

Общей темой встреч стала диверсификация поставок телекоммуникационного и ИТ-оборудования для нужд РФ.

Ссылка на источник

К списку новостей