Новости

2014 / 14.10
Компания «Диасофт Платформа» и Группа компаний РЕЛЭКС подписали соглашение о технологическом партнерстве

Компания «Диасофт Платформа» и Группа компаний РЕЛЭКС заключили соглашение о партнерстве. В рамках партнёрства компании планируют заниматься развитием отечественной программной платформы, на основе которой российские разработчики смогут реализовать свои проекты, используя независимые от зарубежных поставщиков технологии и компоненты.

В рамках соглашения компании будут взаимодействовать по таким направлениям как поддержка СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН в прикладных программных продуктах, созданных на основе платформы Diasoft Framework, совместное ведение проектов в области разработки программного обеспечения и координация мероприятий, направленных на продвижение разработок партнеров.

«Узнав об инициативе компании «Диасофт» по разработке отечественной платформы «Бета», мы предложили коллегам использовать нашу СУБД в качестве сервера баз данных, – говорит заместитель генерального директора РЕЛЭКС Виталий Максимов. Предварительное тестирование СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН на платформе Diasoft Framework дало положительные результаты. В ближайшее время мы планируем совместно с «Диасофт» провести нагрузочное тестирование, по результатам которого уже можно будет говорить о возможности полноценной замены иностранных продуктов на российскую сертифицированную СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН».

Управляющий директор «Диасофт Платформа» Константин Варов: «В разработанных нами принципах развития платформы Diasoft Framework и банковской линейки FLEXTERA мы декларируем свою приверженность идее свободного выбора платформы нашими клиентами. Поэтому использование российской СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН в решениях «Диасофт» было поддержано нами с радостью».

Компания «Диасофт Платформа» входит в группу компаний «Диасофт», занимается созданием и развитием средств, позволяющих разработчикам прикладного ПО быстрее и с меньшими затратами ручного труда программистов создавать современные бизнес-приложения. Флагманский продукт компании — системная платформа Diasoft Framework — служит основой для решений, эксплуатируемых сейчас в крупнейших банках РФ, а также в ряде органов государственной власти. Подробнее на сайте www.diasoft-platform.ru

Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. Работает на рынке информационных технологий с 1990 года. Разработанная специалистами компании СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН сертифицирована Министерством обороны РФ и ФСТЭК России и рекомендована для использования на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в государственных системах, а также в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных, составляющих государственную тайну. Более подробная информация доступна на официальном сайте www.relex.ru.

Ссылка на источник

К списку новостей